Индийские танцы

Объявление

Дорогой Гость! Чтобы просмотреть другие разделы форума требуется регистрация. Если возникнут проблеммы обращайтесь ust-asen-ka@inbox.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Индийские танцы » Индийский костюм » Пособие по изготовлению цветочков


Пособие по изготовлению цветочков

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://zakazcostum.narod.ru/cvetochki.html
к сожалению сюда не вставляется половина картинок, поэтому смотрите ссылку.

0

2

Саша, спасибо огромное за такую бесценную информацию! Уверена она многим будет полезной!!!

0

3

О, и я также делаю. Значит объёмный получается за счёт набивания ватой? А то у меня они вытянутые. Но я не на иголку нанизываю, а вплетаю в нитку, как макраме. Спасибо за ссылку - действительно очень доступно и полезно!)))

0

4

Сашик! Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!

0

5

Смасибо Александра!!! РЕСПЕКТ!

0

6

Но я не на иголку нанизываю, а вплетаю в нитку, как макраме.

А это как? Можно фотку? А то с нитки они иногда обрываются или раскручиваются.
Хотя все равно их приходится менять, когда испачкаются. Вот моими кошечка закопала кое что.  :(

0

7

У, кошечка-то Эстет! Хотя, когда живёшь в таком Музее - хочешь-не хочешь, станешь эстетом. :)

При встрече покажу как. А то фотика нет.

+1

8

вот и получились "контрольные цветочки в голову"  :D

0

9

Уж коли пошел разговор о цветочках, скажите как их крепить по все длине косы и на ракоди. Может есть какие-то уже проверенные способы, чтоб не изобретать колесо. :)

0

10

Ума,

Просто плетёте сначала гирлянду, как показала Jiva, той длины, которая вам нужна. А потом обворачиваете вокруг косы и закрепляете заколками, резинками или верёвочкой, как вам удобно. Хотя я лично не люблю. Коса и так тяжёлая, а когда на неё ещё что-то вешают, трудно танцевать. Бхаратовцы скорей не цветами украшают косу, а заколками в виде Павлинов - Маюра из набора украшений для головы. Но они тоже утяжеляют. Хотя, когда танцуешь - всё забываешь. А вокруг Ракоди, также плетёте нужно длины, привязываете по концам нитки или ленточки и завязываете вокруг ракоди, которую предварительно прикрепили шпильками к волосам на макушке, после того как обвязали, ещё сверху также пару-тройку шпилек, чтоб не слетела.   

А удобнее всего вообще без косы - две гульки с гирляндами! Быстро и надёжно! И Красиво!

0

11

О_о 
е-мое.....а я-то считала что наши украшения для головы трудновато крепить, да и много их. Беру свои слова обратно))))

0

12

Да, но зато у вас просто так руками цветочки не сделаешь. Всё-таки нужны родные из Индии, как вы их называете?

Но самое тяжёлое, на мой взгляд, это голова в Кучипуди. Они вообще всё придумали "специально" для танца. Такую бан-дуру на голову и скакать с ней по сцене (стиль же очень прыгучий), да ещё с длинным веером. Очень сковывает движения.

0

13

как называется не помню, но вроде бы девушки-москвички, что танцуют одисси наловчились что цветы, что короны делать сами...вот только башенку врядли сделаешь.
да, голова кучипуди это испытание)))

0

14

Когда я делала себе цветы - вся доступная информация была только видио записи! В живую их никогда не видела. Взяла и сделала их из желатиненного материала (как обычно у нас невестам делают). Чтобы было легче крепить на голову - купила гребень( бабушки такие носить любят) и капроновой ниткой к нему пришила. Издали похожи на настоящие живые цветы.

0

15

Всё-таки нужны родные из Индии, как вы их называете?

Украшение для головы в одисси называется пушпачуда, а вертикальная штучка на макушке -шикхара.

0

16

а я вот знаю, что эта башенка называется гопура))))

0

17

Девушки-рукодельницы, очень быстро делаются гирлянды из пушистых "колокольчатых" цветов из папиросной/ гофрированной бумаги... а не научите ли, как делать остренькие бутончики, которыми украшают бан в Кучипуди?

0

18

А сейчас туда картинки прилагаются, так теперь все понятно!!!

0


Вы здесь » Индийские танцы » Индийский костюм » Пособие по изготовлению цветочков