Индийские танцы

Объявление

Дорогой Гость! Чтобы просмотреть другие разделы форума требуется регистрация. Если возникнут проблеммы обращайтесь ust-asen-ka@inbox.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Индийские танцы » Индийский костюм » Инд. одежда в повседневной жизни


Инд. одежда в повседневной жизни

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Было время, когда я могла выйти в спокойно в сари на улицу, безусловно это привлекало внимание, но чаще даже положительное. Людям нравилось, что я так не обычно и красиво одета. А вы пользуетесь инд.одеждой в повседневной жизни??Как на вас реагируют окружающие?
Кстати, всякого рода туники, тама камизов очень модная тенденция последних лет..

0

2

если пройтись по улице в сари, наверное для наших людей это будет шокирующим зрелищем, народ к такому не привык, но в шальваре можно. Смотря какой шальвар, есть шальвары без всяких блесток и т.д., его можно надеть без проблем, но есть шальвары украшенные вышивками, бестками и т.д., такие будут бросаться в глаза больше. Хотя все зависит от нас самих, если нам это нравится, зачем думать о том, что скажут окружающие.... вывод такой: надевайте то, что Вам нравится и не комплексуйте по этому поводу  :)

0

3

Просто если реакция окружающих будет негативная, не очень-то приятно постоянно в таком русле привлекать внимание...

0

4

А я часто хожу в шальвар-камизах по улице. В сари реже - дольше надевать. А реакция людей зависит от города. Что в Москве уже считается нормально, в провинции шокирует. Только вчера была в городе Покрове, так там люди позволяют себе даже поворачивать головы вслед изумившему их человеку. В Москве так себя ведут только иногородние строители, рыночные торговцы или пьяные.

0

5

Аннапурна, это совершенная правда - камиз спокойного цвета очень просто надеть в город; а вот экзотические расцветки и рисунки, и яркие сари, смотрятся даже не то что шокирующе для привыкших ко всему горожан, но все же вызывающе. И даже не то что люди глазеют или оборачиваются, а просто "по одежке" начинают причислять тебя к какому-то чужеродному кругу, к секте, к кришнаитам, к растаманцам, еще к кому-то "не тому". И в общем все это ерунда, но не дай бог вечером наткнуться на компанию скинхедов :(
Вообще в любой необычной одежде человек заметнее, и больше вероятность, что привяжется хулиган, или мент, или кто похуже. Это я по своему опыту знаю, поэтому предостерегаю...  :sceptic:

Отредактировано Chitrakarika (2008-07-05 02:01:08)

0

6

Chitrakarika Полностью огласна! На самом деле на мнение окружающих плевать, главное чтобы не получать постоянный негатив в свой адресс...А у нас люди очень не терпимые...

0

7

Да, люди у нас разные встречаются. Вот мы работали в "Индийской лавке" - все в сари, украшения, макияж (не сценический конечно). Люди проходят многие говорят девочки, какие вы красивые, просят фотографироваться. Бывает, конечно, по-другому. Просто у нас в городе, я так понимаю, негативное отношение к кришнаитам и они нас за них принимают.

0

8

Да, именно что к кришнаитам негативное отношение... сдержанно-недовольное :)

0

9

Сейчас приехала с Дома отдыха в Подмосковье , где все 2 недели проходила в шальвар-камизах. Полный восторг, потому как это безумно удобно по сравнению с другой одеждой(ну кроме сарафанов, наверное), очень нарядно, так как в индийской цветовой гамме в основном яркие, чистые тона. Первые пару дней народ косился, а потом начал распрашивать что это за арабские наряды. Вот весь отпуск просвещала народ  по индийской культуре, традиции и прочее. Было очень весело! ;-))))

0

10

интерессно, :-) и как народ, слушал, было им интерессно?

0

11

Как вам такой вариант "на выход"? Благо, сегодня все эти восточные узоры и расшивки в моде - на каждой тряпке на рынке и в бутике их можно увидеть!

http://s40.radikal.ru/i089/0812/27/1d7120e1d66b.jpg

0

12

В сари выйти я бы в одиночку не решилась, а за компанию, хотя бы ради прикола - с удовольствием - люблю наблюдать реакцию людей на неординарные вещи!
А вот в такой традиционно-адаптированный вариант облачилась бы, не задумываясь, и с превеликим удовольствием!

http://s60.radikal.ru/i167/0812/83/a4f6daa6eced.jpg

Отредактировано Rangeela (2008-12-09 22:36:12)

0

13

я бы тоже облачилась, я ходила как-то летом прошлым на концерт в шальваре вышитом золотом, да еще и белого цвета :-) и ничего, люди посмотрели на это нормально вполне :-)

0

14

Я половину лета проходила в шальвар камизе. И как только это сделала, сразу перестала страдать от изнуряющей жары. Окружающие, конечно, пребывали в лекгом шоке, но потом попривыкли.
Очень удобно. И снимать совершенно не хочется.

0

15

Ой, а мне такую юбочку из Индии привезли... Жду лета - буду гулять в ней. :D

0

16

Когда устраивала хафлу - восточную вечеринку со своими ученицами, то принесла сари и пару камизов. Народ завернулся - оделся. Походили в них и решили, что это самая удобная одежда!
Им даже раздеваться не хотелось совершенно!

0

17

Восточная вечеринка - это здорово. А мы индийскую - на новый год. А еще елку украсили "по-индийски". Дело в том, что мы коллективом у меня дома собирались, а я потеряла коробку с елочными украшениями - нашла только гирлянду ( где остальное.... до сих пор не знаю... :dontknow:  ) Девчонки наши говорят, что с елкой??!!... - я рассказала, подумали мы... и украсили елку индийскими украшениями - пробор вместо верхушки, браслеты, дупатта и все такое.... Получилась самая оригинальная елка!!! :D

0

18

http://club-tour.ru/zagran/india/2.jpg
Вот нашла ссылку на костюм. Мне интересно узнать у специалистов,это народный костюм? и если да , то какого штата.интересно сейчас в таких костюмах ходят или нет.и можно ли такой костюм использавать в танцах? Ура у меня картинка вставляется.Спасибо всем.

Отредактировано 30117606 (2009-04-10 14:54:03)

0

19

Настоящий народный костюм. Штат - Раджастхан. В таких исполняют Калбелью - вид раджастханского танца, где много кругов и акробатики. Такой костюм предназначен именно для танцев.

0

20

Спасибо большое за информацию,посмотрела видео танцев,очень интересно.но ведь в раджастанских танцах есть и  другие костюмы,тоже очень яркие и необычные.

0

21

А я всё лето ходила в шальвар-камизе и меня некоторые меня спрашивали девочка а ты что сегодня выступаешь или вообще смотрели как на клоуна.

0

22

http://www.churidarsuits.com/
магазин индийской одежды

0

23

Сегодня я лечу в Индию!!! :jumping:
Наконец, облачусь во все индийское. Я сшила два шальвар-камиза. Первый легкий, скользящий, зелененький...но он первый и в чем-то не очень удачно получился. Зато в пошиве второго я преуспела. Постаралась сшить все-таки по фигуре. И даже моей свекрови понравилось!
Сегодня, только это будет еще не скоро( только в 5-6 вечера), я надену второй камиз! Он из х\б, народной расцветки бардово-коричневый с желтым. Потом, конечно, я накрашу пробор, налеплю бинди, обязательно браслеты и поеду чувствовать себя своей среди чужих. Наконец-то надеть индийское будет для меня повседневно, ведь я буду в Индии :rolleyes:

0

24

Sharda, как Вам повезло....  :rolleyes:  Вы можете частенько бывать в Индии, а я только об этом мечтаю! Желаю Вам удачной поездки! Обязательно поделитесь впечатлениями о поездке при приезде назад, будем ждать!

0

25

Обязательно расскажу. Я очень рада, что еду. Мне повезло, что могу попасть туда.
Но часто я, к сожалению, ездить не могу :disappointed: потому что очень уж дорогой перелет. У нас теперь большая семья. Приходится платить и за меня и за детей. Даже за маленького в этом году по-просили оплатить какую-то квоту(( А в следующем году уже половину билета, а после трех лет целиком. А я еще хочу родить одного. Как же мы будем тогда ездить...? Честно говоря, незнаю, справились бы сами. В этом году мы едем благодаря поездкам, которые на конкурсе выиграли.

Правда, если уж накопить денег на билет, то жить и кушать там можно за очень небольшие деньги, да еще и накупить всего. Так что Индия все-равно хорошее место для отдыха)))

0

26

А у меня вот такой вопрос назрел. Шальвар (сальвар) камиз это туника со штанами. А чем от него отличается пейнджаби. По моему тоже туника со штанами. Есть ли какое-то принципиальное отличие или это просто два названия у одного и того же костюма?

0


Вы здесь » Индийские танцы » Индийский костюм » Инд. одежда в повседневной жизни