Индийские танцы

Объявление

Дорогой Гость! Чтобы просмотреть другие разделы форума требуется регистрация. Если возникнут проблеммы обращайтесь ust-asen-ka@inbox.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Индийские танцы » Индийский костюм » Костюмы для танцев, индивидуальные или одинаковые?


Костюмы для танцев, индивидуальные или одинаковые?

Сообщений 1 страница 9 из 9

Опрос

Какой костюм для выступлений вы хотели бы сшить, купить, заказать?
необычный, которого нет ни у кого

82% - 14
как у других девушек из вашего коллектива

17% - 3
никакой, на выступления костюмы дает руководитель

0% - 0
Голосов: 17

1

Не секрет, что  многие из тех кто занимается индийским танцем - студенты, у которых нет лишних денег. Поэтому когда заходит речь о собственных костюмах, приходится делать выбор между теми костюмами, которые хотелось бы, но подходящими только для сольных танцев, и теми, в которых выступают другие девушки из вашего коллектива, чтобы участвовать в массовых танцах. Если денег хватает только на один костюм, какой вы выберете и почему?

0

2

Скорее всего классический, потому что он чаще всего используется. В моем случае это обусловленно размером и ростом- я маленькая, поэтому свой костюм это спасение, другие виды мне пока не очень нужны т.к до сольных партий я еще недоросла.

0

3

А я ,так как редко танцую в коллективе,хотела бы такой костюм,который бы отличал меня отдругих...
Такой,чтобы все посмотрели и сказили "ВАУ"  :D

0

4

А я одын, савсэм одын. Хачю индивидуальный.  :)

0

5

А мне по большому счёту - всё равно! Ахарьям вторична.
Если выступаем в группе, то всем нужно сочетаться. Ну, а если один, что есть, то есть. Я, конечно, мечтаю о Кучипудинском костюме из Канчипурамского сине-голубого сари с зари, но за неимением его, особо не страдаю.

Главное - Саттва!

0

6

Конечно, танец важне, чем костюм. Но бывает, что неудачный костюм может испортить впечатление от танца. Когда костюм мал или велик, искажаются пропорции тела. Например: если напопник(не помню как правильно называется) и веер в южных стилях слишком короткий - кажется, что детский костюм надели на взрослую девушку, если рукава чоли слишком широки - кажется, что руки тоньше, чем есть на самом деле, классическая катхачная юбка опущена низко на бедра - ноги короче и т. д.

0

7

Я вот отчасти согласна с Зазнуз, а отчасти с Дживой)))
Поясню.
Если ты не умеешь танцевать - не спасет никакой костюм, пусть хоть сто раз шикарный. Так бывает часто. Девушка только начала заниматься, с трудом успевает движения танца делать, а уже заказывает себе индивидуальный костюм, да еще капризничает, фасон поэкзотичнее хочет, украшения подороже. Если честно, смотрится смешно.
Вот, например, Светлана Нигам может танцевать в любом костюме, хоть в белом классном камизе, все равно смотрится потрясающе!!!

Другая сторона вопроса: костюм не подходит по размеру или плохо сидит. Длинная юбка мешает, все время на нее наступаешь, как ее не подворачивай, курта висит мешком так, что не видно фигуру вообще. В таком наряде танцовщица тоже выглядит комично и неэстетично.

А вот старенькие костюмы или костюмы из простой ткани без украшений меня совсем не смущают, самое главное, чтобы они подходили по размеру и сидели хорошо на фигуре.

Я занимаюсь танцами уже около 5 лет, а собственные костюмы у меня появились только в этом году. Раньше я  думала, что недостаточно хорошо танцую, чтобы шить собственный костюм, могу обойтись и коллективными, да и денег не было. (Да и сейчас не особо есть). Сейчас есть два эстрадных костюма, таких, как у всех, а классики пока еще все-таки нет. Пока стыдно нашивать классические костюмы, если не особо-то много с классикой выступаешь....

0

8

А еще важно чувствовать себя в костюме комфортно, а для такого чаще всего нужен свой костюм.
Потому как, если чоли тебе маловата, или веер недостаточно широкий или еще что, то это может сбить...тм кто танцует достаточно долго, это все может быть непринципиально,  наша Гуру Пратибха может себе позволить на сцену выйти завернувшись в сари и танцевать классику без веера, с минимумом украшений....а пока ты начинающий все имеет значение...и украшения и костюм))

0

9

А еще лучше "не чувствовать" на себе костюм. Когда танцуешь, нужно не думать как ты выглядишь, чтобы все было по размеру, ничего не падало и не висело. Это главное, по-моему. По этому я склоняюсь больше к своему костюму. Или когда танцуют коллективом каждый шьет себе, но по однотипной выкройке. (у нас мы так делали) А шикарный он, или нет второстепенно. Потому хороший танцор в любом, даже простом, костюме, без украшений, будет выглядеть замечательно и танцевать просто прекрасно, но если костюм его ему не по размеру, какой бы он ни был хороший - выглядит нелепо.

0


Вы здесь » Индийские танцы » Индийский костюм » Костюмы для танцев, индивидуальные или одинаковые?